Unser Sportangebot

Hier kann in unserem Sportangebot recherchiert werden.

Bitte den „Suchbegriff“ in das Feld eingeben oder nach Wochentag, Sportart, etc. sortieren.

Dann erscheinen die Termine und die Übungsleiter*Innen in der Tabelle.

Weitere Informationen gibt es bei den Abteilungen!

AbteilungMannschaftWochentagUhrzeitOrtAnsprechpartnerErreichbarkeit
BudoJu-Jutsu JugendDonnerstag17:30-18:30GrundschuleNick von Selsam
Ingo Murawski
0178/283 6043
BudoJu-Jutsu ErwachseneDonnerstag18:30-20:30GrundschuleIngo Murawski0178/283 6044
BasketballBasketballDienstag19:30-22:00GrundschuleBen Bödecker0157/39658613
BasketballBasketballDonnerstag19:00-21:00GrundschuleBen Bödecker0157/39658613
FußballU18Donnerstag18:30-20:00Sportplatz AdendorfBjörn Harneit01520/2480663
FußballU18Montag18:30-20:00Sportplatz AdendorfBjörn Harneit01520/2480663
FußballU8/U9Dienstag15:30-17:00Sportplatz MeisterstarßeRaphael Künstler0174/8562314
<FußballU13/U12Dienstag17:00-18:30Sportplatz MeisterstraßeHelmut Wilksch0172/7241565
Fußball1.HerrenDienstag19:00-21-00Sportplatz MeisterstraßeCarsten Lorenzen01520/9471172
FußballU7Dienstag16:00 -17:00Sportplatz MeisterstraßeHelmut Wilksch0172/7241565
FußballBambinisDienstag16:00 -17:00Sportplatz MeisterstraßeHendrik Merz0157/34388682
Fußball1.HerrenDonnerstag19-00-21-00Sportplatz MeisterstraßeCarsten Lorenzen01520/9471173
FußballU10/U11Donnerstag16:00 -17:30Sportplatz MeisterstraßeJandro Ernst0160/2900353
FußballU13/U12Donnerstag17:0018:30Sportplatz MeisterstraßeHelmut Wilksch0172/7241565
Fußball2.HerrenFreitag19:00-20:30Sportplatz MeisterstraßeThorsten Sasse01577/5844359
Fußball3.HerrenFreitag19:30-21:00Sportplatz MeisterstraßeCarsten Henke0173/7691183
Fußball2.HerrenMittwoch19:30-21-00Sportplatz MeisterstraßeThorsten Sasse01577/5844359
Fußball3. HerrenMittwoch19:30-21:00Sportplatz MeisterstraßeCarsten Henke0173/7691183
FußballU16Mittwoch17:30 -19:00Sportplatz MeisterstraßeAndreas Werner01722/475274
FußballÜ40Mittwoch19:30-21:00Sportplatz MeisterstraßeAndy Quirling01522/2652713
FußballU16Montag17:30 -19:00Sportplatz MeisterstraßeAndreas Werner01722/475274
FußballU10/U11Montag16:00 -17:30Sportplatz MeisterstraßeJandro Ernst0160/2900353
FußballU13/U12Dienstag (Winter)*17:00-18:30BR-GymnasiumHelmut Wilksch0172/7241565
Fußball3. HerrenFreitag (Winter)*20:00-22:00BR-GymnasiumCarsten Henke0173/7691183
FußballU18Freitag (Winter)*18:30-20:00BR-GymnasiumBjörn Harneit01520/2480663
FußballU16Mittwoch (Winter)*18:00 -20:00BR-GymnasiumAndreas Werner01722/475274
FußballU8/U9Mittwoch (Winter)*17:00-18:00BR-GymnasiumRaphael Künstler0174/8562314
FußballU10/U11Montag ( Winter)*17:00-19:00BR-GymnasiumJandro Ernst0160/2900353
FußballBambinisDonnerstag (Winter)*15:00 -16:00GrundschuleHendrik Merz0157/34388682
FußballU7Donnerstag (Winter)*15:00-16:00GrundschuleHelmut Wilksch0172/7241565
FußballBambinisMontag (Winter)*15:00 -16:00GrundschuleHendrik Merz0157/34388682
HandballHandball wB 1und2Dienstag18:30-20:00BR-GymnasiumHelga Holzwarthhandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball 1. HerrenDienstag20:00-22:00BR-GymnasiumFlorian Simonhandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball 1. DamenDienstag20:00-22:00BR-GymnasiumKatie Schrötkehandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball mDDonnerstag17:00-18:30BR-GymnasiumHalina Oks/Henni Stolzehandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball mADonnerstag18:30-20:00BR-GymnasiumRalf Mackehandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball 1. HerrenDonnerstag20:00-22:00BR-GymnasiumFlorian Simonhandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball mCFreitag17:00-18:30BR-GymnasiumSimone Brecht Borkehandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball mBFreitag17:00-18:30BR-GymnasiumDennis Leissinkhandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball 2. DamenMittwoch20:00-22:00BR-GymnasiumAnke Wiesehandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball 2. HerrenMitttwoch20:00-22:00BR-GymnasiumOlli Schrötkehandball@sv-scharnebeck.de
HandballHandball MinisMittwoch17:00-18:00OberschuleBettina Zanderhandball@sv-scharnebeck.de
LeichtathletikLeichtathletik Ki und Jug.Montag17:00-18:30OberschuleAlmut Völzke (TSV Adendorf)01575/5372098
LeichtathletikLeichtathlethik Erw.
Lauftraining für Anfänger*Innen
Donnerstag19:00-20:00Parkplatz Schulzentrum, DuvenbornswegGerrit Kossmann 0160/3526528
RudernRudern
Erw. und Jugendliche
Dienstag17:30-19:00Unterhafen BootshausRonald Schöder04152-75080 (dienstlich) o. Handy 0152 29292489
RudernRudern
Erw. und Jugendliche
Donnerstag17:30-19:00Unterhafen BootshausRonald Schöder04152-75080 (dienstlich) o. Handy 0152 29292489
TischtennisTischtennis JugendDienstag18:00-20:00OberschuleThomas Marx-Schubach04136/911440
TischtennisTischtennis ErwachseneDienstag20:00-22:00OberschuleFritz Helms0172/4149733
TischtennisTischtennis JugendFreitag18:00-20:00OberschuleThomas Marx-Schubach04136/911440
TischtennisTischtennis ErwachseneFreitag20:00-22:00OberschuleFritz Helms0172/4149733
TurnenSpaß an BewegungDienstag12:00-13:00SportwerkIngrid von Selzam04136/900457
TurnenYogaDienstag18:00-19:00SportwerkBei Ehlers-Zhoebuero@sv-scharnebeck.de
TurnenPilatesDonnerstag10:45-12:00SportwerkBirgit Piecuch04136/1304
TurnenTTT (50plus)Montag18:00-19:15GrundschuleBirgit Piecuch04136/1304
TurnenPilatesMontag19:30-20:45GrundschuleBirgit Piecuch04136/1304
TurnenRückenfitDonnerstag18:30-20:00OberschuleBirgit Piecuch04136/1304
TurnenPilatesDonnertag17:00-18:30OberschuleBirgit Piecuch04136/1304
TurnenMMAMontag20:00-22:00OberschuleEdwin Germer04136/8557
TurnenZumba FitnessMittwoch19:00-20:00GrundschuleAlexandra Hermann-Plickat0160/8015501
TurnenKrafttrainingMittwoch20:00-21:00SportwerkChristian Mros04136/1379
TurnenNeu- Ganzkörperfitness-Tabata -KursangebotDienstag18:00-19:00GrundschuleTom Schoon04131/188320
TurnenBallettzz. nicht im AngbebotSportwerkMiriam Kaschelzz. coronabedingt nicht im Angbebot
Turnentänz. Früherziehungzz. nicht im AngbebotSportwerkMiriam Kaschelzz. coronabedingt nicht im Angbebot
TurnenKids Dancezz. nicht im AngbebotSportwerkMiriam Kaschelzz. coronabedingt nicht im Angbebot
TurnenGroup FitnessDienstag19:30 – 20:30SportwerkBirte Prost
TurnenZumba TeensMittwoch18:00-19:00GrundschuleAlexandra Hermann-Plickat0160/8015501
TurnenMutter Kind TurnenDienstag17:00-18:00GrundschuleJulia Brockmann0171/4733790
TurnenMutter Kind TurnenDienstag16:00-17:00GrundschuleJulia Brockmannn0171/4733790
TurnenMutter Kind TurnenDonnerstag16:00-17:00GrundschuleAmelie Nolte0151- 65121901
TurnenBodenturnenFreitag15:00-16:00GrundschuleBirte Prost
Simone Ranzau
04139/696362
TurnenLeistungsturnen AnfängerFreitag16:00-18:00GrundschuleSimone Ranzau04139/696362
TurnenLeistungsturnen FortgeschritteneFreitag18:00-20:00GrundschuleSimone Ranzau04139/696362
TurnenAirgymzz. nicht im Angebot
TurnenKinderturnenMittwoch14:30-16:00GrundschuleChristine Hinz04136/92092
TurnenKinderturnenMittwoch16:00-17:00GrundschuleChristine Hinz04136/92093
TurnenAbenteuerturnenMittwoch17:00-18:00GrundschuleKarsten Hinz04136/2320968
karsten-sport@scharnebeck.city
TurnenTracourzz. nicht im Angbebot
TurnenLeistungsturnenMontag16:00-18:00GrundschuleSophie Lose04139/696362
TurnenTurnenMontag16:00-20:00SportwerkSimone Ranzau04139/696362
VolleyballVolleyballMontag19:00-22:00BR-GymnasiumLennart Moss0163/5914414
VolleyballVolleyballMittwoch (Erwachsene nur nach Absprache)20:00-22:00 oder
20:30 – 22:30
Grundschule
Halle Bardowick
Lennart Moss0163/5914414